Zurück zum Shop NVP19411228

White Nights Aquarellfarben-Set in Tuben

(3)
€50,21
€209,21 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007
Das White Nights Aquarellfarben-Set in Tuben 24x10 ml ist von der russischen Marke Nevskaya Palitra. Aquarellfarben sind eine perfekte Technik zur Entspannung, aber auch ein hervorragender Ausdruck von Gefühlen für professionelle Künstler. Ihre Stärke ist der zarte Aquarelleffekt und das Mischen der Farben. Diese wasserverdünnbaren Farben sind halbtransparent bis deckend und ihre Lichtechtheit variiert je nach Farbe. Sie werden aus ausgewählten Qualitätspigmenten mit hervorragender Sättigung hergestellt. Sie können auf Oberflächen wie Hartpapier (Zeichnung) oder Aquarellpapier verwendet werden. Nach dem Trocknen kann das Werk mit einem geeigneten Firnis in mehreren Schichten fixiert werden. Die letzte Firnisschicht sollte 24 Stunden lang trocknen. Es ist ratsam, die Farbe mit Rundpinseln mit feinem bis synthetischem Haar aufzutragen. Waschen Sie die Pinsel sofort nach Gebrauch in lauwarmem Wasser aus

.Produktparameter:

  • White Nights Aquarellfarben von der russischen Marke Nevskaya Palitra
  • geeignet für alle, unabhängig von Alter und Erfahrung
  • die Farben sind hochpigmentiert und hochwertig, halbtransparent bis deckend
  • die Lichtechtheit der Farben variiert je nach Farbton
  • geeignet für Oberflächen wie Aquarellpapier oder Zeichnung
  • wasserverdünnbar, auf Wasserbasis
  • Paket enthält: 24 x 10 ml Aquarellfarbe in einer Tube, Verpackung in einer Papierschachtel

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

4.6 3 Bewertungen

Diese Großpackung hält bei mir gefühlt eine Ewigkeit, die Farbauswahl ist einfach perfekt und ich muss gar nichts mehr selbst anmischen.

Martina Verifizierte Bewertung

Profi-Qualität, mit der ich täglich arbeite – ein besseres Set ist mir bisher noch nicht untergekommen.

Ilona H. Verifizierte Bewertung

Wunderschön cremige Farben, die sich super mischen lassen und auf dem Papier auch nach dem Trocknen richtig lebendig wirken.

Barbora Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


Angebotspreis  4,17 € Normaler Preis  4,79 € Grundpreis 41,70 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen