Winsor&Newton Galeria-Acrylfarbe

(5)
€5,13
€85,50 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Winsor & Newton verfügt über mehr als 170 Jahre Erfahrung in der Herstellung verschiedener Arten von Künstlerfarben und gehört damit zu den weltweit führenden Marken. Die Galeria Acrylfarbe zeichnet sich durch ihre Vielseitigkeit aus. Sie ist ideal zum Malen auf Papier, Leinwand, Karton, Spanplatten, Holz, Ziegelsteinen, Gips, Beton und vielem mehr. In der Welt der bildenden Kunst nimmt sie aufgrund ihrer hohen Pigmentintensität, ihrer herausragenden Leuchtkraft, ihrer Reinheit und ihres sanften, seidenmatten Griffs eine unschätzbare Stellung ein. Die ausgeprägte Konservierung der Pinselstriche sorgt für Präzision, Zartheit und perfekte Deckkraft. Die Farbe ist wasserverdünnbar. Die gesamte Palette der Galeria-Acrylfarben ist langlebig und mit AA oder A eingestuft. Sie sind außerdem lichtbeständig und enthalten reine Pigmente, die nicht verblassen.

PRODUKTSPEZIFIKATIONEN

  • Hohe Pigmentintensität und
  • ReinheitUniversal-AcrylfarbeLanglebig
  • und lichtbeständigEinfache
  • Reinigung mit WasserHinterlässt
  • keine Blasen oder andere Unvollkommenheiten
  • Trocknungszeit: 10 bis 20 Min. (dünner Anstrich) oder 1 Stunde und mehr (
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

4.8 5 Bewertungen

Die Farben sind echt kräftig und decken super. Auch nach dem Trocknen bleibt die Leuchtkraft voll erhalten.

Margit W. Verifizierte Bewertung

Ich hab den Farbton Kadmiumrot und der ist selbst in einer dünnen Schicht der Wahnsinn.

Tatiana Verifizierte Bewertung

Perfekt für den Einstieg, die Tubengröße ist ideal, um mal eine neue Farbe auszuprobieren.

Vera H. Verifizierte Bewertung

Lässt sich super verarbeiten, trocknet fix und sieht auf der Leinwand richtig professionell aus.

Darina Verifizierte Bewertung

Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt einfach, da werde ich mir definitiv noch weitere Töne holen.

Anna H. Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


Angebotspreis  4,17 € Normaler Preis  4,79 € Grundpreis 41,70 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen