Zurück zum Shop WNN1437_644

Winsor & Newton Winton Ölfarbe 200 ml

(5)

Auswählen
€11,08
€55,40 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

5 5 Bewertungen

Ich benutze W&N wahrscheinlich schon seit über 50 Jahren – auch meine Ölfarben sind von W&N. Ich habe immer noch Borstenpinsel von ihnen, die schon ewig halten. Kurz gesagt: Ich bin von der Marke absolut überzeugt und werde auch in Zukunft dabei bleiben.

Radka Verifizierte Bewertung

Ein klasse Produkt – wenn man einen hochwertigen Pinsel benutzt, merkt man den Unterschied sofort, das Ergebnis sieht einfach anders aus.

Darina Verifizierte Bewertung

Die Ölfarben von Winsor & Newton haben meine Erwartungen in Sachen Qualität, Deckkraft und Vielseitigkeit echt übertroffen. Sie sind für jeden Künstler, egal auf welchem Level, eine super Wahl – man bekommt zuverlässige Ergebnisse, die richtig Spaß am Malen machen. Egal, ob man gerade erst mit Ölfarben anfängt oder schon ein alter Hase ist: Ich kann sie nur empfehlen. Sie haben meine Malerei echt bereichert.

Tina K. Verifizierte Bewertung

Die große 200-ml-Tube Titanweiß hat sich echt gelohnt, die hält ewig und deckt richtig gut.

Denisa Verifizierte Bewertung

Profi-Qualität zu einem fairen Preis. Ich nutze sie regelmäßig für große Leinwände und bin von der Konsistenz der Farbe total begeistert.

Alexandra Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


Angebotspreis  4,17 € Normaler Preis  4,79 € Grundpreis 41,70 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen